Главная » 2013 » Апрель » 23 » ШТАНГА ПОКОРЯЕТСЯ СИЛЬНЫМ
ШТАНГА ПОКОРЯЕТСЯ СИЛЬНЫМ
22:36
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
Ораз НУГМАНОВ Кызылординская школа тяжелой атлетики в очередной раз подтвердила статус одной из сильнейших в республике. На днях в столице Узбекистана Ташкенте завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором участвовали спортсмены в возрасте не старше семнадцати лет. В составе сборной Казахстана выступал и наш земляк Аят Амирбеков. В весовой категории до 77 килограммов Аят завоевал серебряную медаль – в рывке поднял 136 килограммов, в толчке – 161, набрав в общем зачете 297 килограммов. Штангой Аят стал увлекаться с двенадцати лет. За это время он не раз становился победителем и призером различных республиканских и международных турниров. Сейчас юноша учится в Кызылординской школе-интернате для одаренных в спорте детей имени Жалантоса Бахадура.
Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 294 | Добавил: kv | Рейтинг: 0.0/0 |